Alcalá de Henares
Distancia de Alcalá de Henares a Bailén
La distancia de Alcalá de Henares a Bailén es de 317,6 kilómetros.
El tiempo de viaje es de aproximadamente 3 horas y 41 minutos.
Para el viaje de Alcalá de Henares a Bailén se necesitan aproximadamente 19,1 litros de combustible, suponiendo un consumo de 6 litros por cada 100 kilómetros. El consumo real puede variar según el vehículo y el estilo de conducción.
Ruta de Alcalá de Henares a Bailén
La ruta pasa por Valdemoro, Madridejos, Valdepeñas.
🚩
53,8 km · 47 min
📍
Valdemoro
93,9 km · 1 h 5 min
📍
Madridejos
86,7 km · 1 h 2 min
📍
Valdepeñas
90,4 km · 1 h 9 min
🏁
Bailén
Aeropuertos cerca de Alcalá de Henares y Bailén
Hay varios aeropuertos cerca de Alcalá de Henares y Bailén. La siguiente lista muestra los aeropuertos más cercanos, junto con sus distancias y tiempos de viaje. Toda la información se refiere a la conexión por carretera desde el centro de la ciudad hasta el aeropuerto.
Aeropuertos cerca de Alcalá de Henares
- Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas 30,6 km 30 min
- Aeropuerto de Salamanca 236 km 3 h 4 min
Aeropuertos cerca de Bailén
- Aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaén 128,9 km 1 h 28 min
- Aeropuerto de Sevilla 229,9 km 2 h 38 min
- Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol 246,2 km 2 h 57 min