Vélez-Málaga
Distancia de Vélez-Málaga a Osuna
La distancia de Vélez-Málaga a Osuna es de 141,6 kilómetros.
El tiempo de viaje es de aproximadamente 1 hora y 50 minutos.
Para el viaje de Vélez-Málaga a Osuna se necesitan aproximadamente 8,5 litros de combustible, suponiendo un consumo de 6 litros por cada 100 kilómetros. El consumo real puede variar según el vehículo y el estilo de conducción.
Ruta de Vélez-Málaga a Osuna
La ruta pasa por Mollina.
🚩
87,3 km · 1 h 16 min
📍
Mollina
57 km · 41 min
🏁
Osuna
Aeropuertos cerca de Vélez-Málaga y Osuna
Hay varios aeropuertos cerca de Vélez-Málaga y Osuna. La siguiente lista muestra los aeropuertos más cercanos, junto con sus distancias y tiempos de viaje. Toda la información se refiere a la conexión por carretera desde el centro de la ciudad hasta el aeropuerto.
Aeropuertos cerca de Vélez-Málaga
- Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol 54,5 km 57 min
- Aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaén 86,6 km 1 h 28 min
- Aeropuerto de Almería 191,7 km 2 h 15 min
Aeropuertos cerca de Osuna
- Aeropuerto de Sevilla 94,2 km 1 h 10 min
- Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol 129,3 km 1 h 40 min
- Aeropuerto de Jerez 131,5 km 1 h 46 min