Carentan-les-Marais
Distance de Carentan-les-Marais à Pont-Audemer
La distance de Carentan-les-Marais à Pont-Audemer est de 151,3 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 1 heure et 53 minutes.
Pour le trajet de Carentan-les-Marais à Pont-Audemer, environ 9,07 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Carentan-les-Marais à Pont-Audemer
L’itinéraire passe par Bayeux.
🚩
46,2 km · 39 min
📍
Bayeux
105,6 km · 1 h 21 min
🏁
Pont-Audemer
Aéroports près de Carentan-les-Marais et Pont-Audemer
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Carentan-les-Marais et Pont-Audemer. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Carentan-les-Marais
- Aéroport Dinard-Bretagne 174,2 km 2 h 6 min
- Aéroport Rennes-Saint-Jacques 194,2 km 2 h 15 min
Aéroports près de Pont-Audemer
- Aéroport Beauvais-Tillé 142,8 km 2 h 18 min
- Aéroport de Paris-Le Bourget 176 km 2 h 12 min
- Aéroport de Paris-Orly 178,7 km 2 h 8 min