Chalon-sur-Saône
Distance de Chalon-sur-Saône à Torcy
La distance de Chalon-sur-Saône à Torcy est de 346,9 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 3 heures et 34 minutes.
Pour le trajet de Chalon-sur-Saône à Torcy, environ 20,81 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Chalon-sur-Saône à Torcy
L'itinéraire passe par Auxerre, Dammarie-les-Lys.
🚩
175,1 km · 1 h 49 min
📍
Auxerre
127 km · 1 h 28 min
📍
Dammarie-les-Lys
44,3 km · 42 min
🏁
Torcy
Aéroports près de Chalon-sur-Saône et Torcy
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Chalon-sur-Saône et Torcy. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Chalon-sur-Saône
- Aéroport Dijon-Bourgogne 69,9 km 51 min
- Aéroport Dole-Jura 86,4 km 57 min
- Aéroport Lyon-Saint-Exupéry 151 km 1 h 37 min
Aéroports près de Torcy
- Aéroport Paris-Charles-de-Gaulle 32,9 km 30 min
- Aéroport de Paris-Le Bourget 33,9 km 39 min
- Aéroport de Paris-Orly 33,9 km 36 min