Montignac-Lascaux
Distance de Montignac-Lascaux à Ussel
La distance de Montignac-Lascaux à Ussel est de 136,7 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 1 heure et 36 minutes.
Pour le trajet de Montignac-Lascaux à Ussel, environ 8,2 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Montignac-Lascaux à Ussel
L’itinéraire passe par Malemort.
🚩
53,7 km · 43 min
📍
Malemort
89,3 km · 1 h 3 min
🏁
Ussel
Aéroports près de Montignac-Lascaux et Ussel
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Montignac-Lascaux et Ussel. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Montignac-Lascaux
- Aéroport Brive-Souillac 58,9 km 48 min
- Aéroport Bergerac-Dordogne-Périgord 76,2 km 1 h 26 min
- Aéroport Bordeaux-Mérignac 195,7 km 2 h 20 min
Aéroports près de Ussel
- Aéroport d’Aurillac 101,5 km 1 h 41 min
- Aéroport Brive-Souillac 112,7 km 1 h 17 min