Roussillon (Isère)
Distance de Roussillon (Isère) à Tarare
La distance de Roussillon (Isère) à Tarare est de 92,1 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 1 heure et 25 minutes.
Pour le trajet de Roussillon (Isère) à Tarare, environ 5,52 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Roussillon (Isère) à Tarare
L'itinéraire passe par Brignais.
🚩
40,9 km · 46 min
📍
Brignais
48,8 km · 51 min
🏁
Tarare
Aéroports près de Roussillon (Isère) et Tarare
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Roussillon (Isère) et Tarare. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Roussillon (Isère)
- Aéroport Grenoble-Alpes-Isère 50,2 km 51 min
- Aéroport Lyon-Saint-Exupéry 64,4 km 58 min
- Aéroport Chambéry-Aix-les-Bains 135,1 km 1 h 40 min
Aéroports près de Tarare
- Aéroport Lyon-Saint-Exupéry 85,4 km 1 h 3 min
- Aéroport Clermont-Ferrand-Auvergne 126,1 km 1 h 38 min
- Aéroport Grenoble-Alpes-Isère 128,6 km 1 h 40 min