Saint-Cirq-Lapopie
Distance de Saint-Cirq-Lapopie à Limoges
La distance de Saint-Cirq-Lapopie à Limoges est de 191,4 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 2 heures et 25 minutes.
Pour le trajet de Saint-Cirq-Lapopie à Limoges, environ 11,48 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Saint-Cirq-Lapopie à Limoges
L'itinéraire passe par Brive-la-Gaillarde.
🚩
96,3 km · 1 h 28 min
📍
Brive-la-Gaillarde
99,2 km · 1 h 9 min
🏁
Limoges
Aéroports près de Saint-Cirq-Lapopie et Limoges
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Saint-Cirq-Lapopie et Limoges. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Saint-Cirq-Lapopie
- Aéroport Brive-Souillac 88,3 km 1 h 21 min
- Aéroport Albi-Le Séquestre 99,5 km 1 h 48 min
- Aéroport Toulouse-Blagnac 126,4 km 1 h 46 min
Aéroports près de Limoges
- Aéroport Brive-Souillac 108,8 km 1 h 13 min
- Aéroport Châteauroux-Centre 129,9 km 1 h 26 min
- Aéroport Bordeaux-Mérignac 234,6 km 3 h 1 min