Saint-Louis (Haut-Rhin)
Distance de Saint-Louis (Haut-Rhin) à Aéroport Dole-Jura
La distance de Saint-Louis (Haut-Rhin) à Aéroport Dole-Jura est de 218,7 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 2 heures et 22 minutes.
Pour le trajet de Saint-Louis (Haut-Rhin) à Aéroport Dole-Jura, environ 13,12 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Saint-Louis (Haut-Rhin) à Aéroport Dole-Jura
L'itinéraire passe par Mulhouse, Valentigney, Besançon.
🚩
36,4 km · 29 min
📍
Mulhouse
59,7 km · 46 min
📍
Valentigney
81,8 km · 57 min
📍
Besançon
62,7 km · 47 min
🏁
Aéroport Dole-Jura
Aéroports près de Saint-Louis (Haut-Rhin) et Aéroport Dole-Jura
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Saint-Louis (Haut-Rhin) et Aéroport Dole-Jura. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Saint-Louis (Haut-Rhin)
- Aéroport de Mulhouse-Bâle 4,9 km 8 min
- Aéroport de Strasbourg 121,5 km 1 h 20 min
- Aéroport Dole-Jura 218,6 km 2 h 22 min
Aéroports près de Aéroport Dole-Jura
- Aéroport Dijon-Bourgogne 46,1 km 36 min
- Aéroport Lyon-Saint-Exupéry 187,7 km 1 h 56 min
- Aéroport Annecy-Meythet 219,2 km 2 h 30 min